您好,歡迎訪問成都草莓app深夜释放自己通信官網,草莓app深夜释放自己的產品有:工業交換機,工業級光纖收發器,網絡延長器,工業4G路由器
免費谘詢熱線:028-85199391/83430035 淘寶官方店

HS-3210 Series 10口網管型導軌式工業交換機

SC百/千兆雙速率支持 | 2個光口+8個電口 | 簡單組網

  • 型號: HS-3210A-2GS-SC
  • ·:
  • 電口(RJ45)數量: 8
  • 長距離電口(RJ45)數量:
  • 電口(RJ45)速率: 100M
  • 長距離電口(RJ45)速率:
  • 光口類型: 百兆(155M)SC/ST,千兆(1.25G)SC/ST
  • 百兆(155M)SC/ST數量: 2
  • 千兆(1.25G)SC/ST數量: 2
  • SFP可拔插接口LC/SC數量:
  • 管理類型: 網管型
  • 安裝方式: 導軌式
  • 電源電壓: DC12V,DC24V
  • 電源輸入組(路)數: 雙組(路)
  • 溫度範圍: -40℃~75℃,-20℃~70℃,0℃~70℃

主要特點

  • 支持8個10/100M RJ45電口

  • 支持2個百兆/千兆1*9固化光模塊(SC/ST/FC),支持多種千(百)兆光模塊接口,適應各種光纖接口類型

  • Super-Ring 環網專有技術,環網故障自愈時間小於20ms

  • 率先支持國際電聯(ITU)G.8032標準環網保護協議,支持各種環網組網拓撲(單環、相切環、鏈環等)結構

  • IEEE802.1Q VLAN和IEEE802.1p QOS協議

  • 802.1d/1w STP/RSTP協議

  • IGMP Snooping組播協議支持視頻流數據的高效傳輸

  • SNMPv1/v2c/v3遠程網絡管理協議

  • Web-Server遠程設置、監控管理功能

  • CLI命令行配置管理功能

  • telnet協議

  • 端口鏡像、鏈路聚合功能

  • DHCP Client/Server和LLDP功能

  • 提供端口配置、帶寬管理、端口數據幀統計功能

  • 提供精確的網絡設備實時時鍾,誤差小於5ppm/年

  • 提供設備運行的實時日誌,實時獲知係統的運行狀態

  • 提供網絡硬件防火牆功能模塊,有效防止網絡DoS攻擊

  • 提供底層SSL、SSH安全加密訪問功能

  • 冗餘的雙路寬電壓範圍(10~55V)DC電源輸入,電源輸入無極性、電壓適應性極強

  • 超低功耗,全部采用DC-DC開關電源設計,電源效率極高

  • 靈活的繼電器告警、I/O口控製輸出配置

  • 工業4級設計,IP40等級防護,波紋式高強度金屬外殼,DIN導軌式安裝

 
產品簡介

HS-3210-2GS(M)Series(係列)是成都草莓app深夜释放自己通信技術有限公司自主研發的一款適用於工程現場網絡數據匯聚以及具備百兆/千兆網絡靈活升級/切換功能的導軌式網管型工業以太網交換機,采用高速單芯片交換方案設計,使用簡單、方便、快速,性能穩定、可靠。采用工業高強度IP40外殼設計,具備較高的EMC防護等級,確保設備能夠在工業現場環境中穩定、可靠的運行。HS-3210-2GS(M) Series(係列)支持2路千百兆兼容式以太網光纖SC/ST接口,以及8個10/100M 以太網電口(RJ45),支持10Base-T、100Base-TX、100Base-FX、1000Base-X,以及全雙工、半雙工和MDI/MDI-X自適應,百兆/千兆光纖端口都可選單模(SM)或多模(MM)製式。

HS-3210-2GS(M) Series(係列)具備了冗餘的雙電源DC寬電壓範圍(10~55V)輸入功能,極大地提高了電源輸入的適應性和可靠性,保護工業自動化係統的網絡數據的可靠傳輸。設備具有繼電器告警輸出端口,可人性化的設置靈活、豐富的設置告警輸出功能,如電源運行、光、電端口鏈路、環網主備鏈路等告警,當出現電源故障或光、電端口鏈路、環網主備鏈路改變時,繼電器會快速響應輸出報警信號,以便及時通知現場人員維護、排除故障。 HS-3210-2GS(M) Series(係列)產品符合FCC、CE標準,滿足工業4 級設計要求,支持寬溫-40℃~75℃的條件下正常運行,適應惡劣的工作環境條件,滿足工業現場的運行要求,為客戶的工業實時數據網絡構建和運行提供了強有力的手段和網絡係統解決方案。


 規格

說明

 網絡標準

IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x

 支持介質 

10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100米)

100BASE-TX CAT5 UTP(≤100米)

100BASE-FX 單模/多模光纖,SC/ST/FC接口可選

1000BASE-X 單模/多模光纖,SC/ST/FC接口可選

 網絡接口

8個10/100Mbps自適應以太網RJ45屏蔽電口

2個1.25G/155Mbps 單模/多模光口(SC/ST/FC)

 告警端口

1路繼電器常閉/常開告警/I/O口控製輸出

 撥碼開關

4位,STP/RSTP/環網選擇

 交換方式

存貯轉發

 流量控製

半雙工背壓,全雙工IEEE802.3x

 生成樹算法

STP

 交換容量

2.9Gbps

 包緩存大小

12Mbits

 MAC地址表

16K

 指示燈

電源指示 PWR1、PWR2
設備運行指示 RUN
環網運行指示 RING
告警指示 ALARM
電口指示 10M、100M、1000M
十兆/百兆/千兆電口鏈路/數據收發指示 LINK/ACT

 傳輸距離

雙絞線100米(標準CAT3、4、5、6 UTP)

 電源

支持單路/雙路24VDC冗餘輸入(10~55VDC)

 電源端子

4芯5.08mm間距接線端子,過壓、過流、反接保護,雙電源冗餘保護

 功耗 

空載功率4.30W(24VDC/0.18A)

滿載功率5.10W(24VDC/0.21A)

 工作溫度

-40℃-75℃

 存儲溫度

-40℃~85℃

 相對濕度

5%~95%(無凝結)

 機械結構

IP40防護等級設計,波紋式高強度金屬外殼
采用DIN卡軌式安裝
尺寸:  137mm X 111mm X 70mm(L X W X H)

 行業標準 

EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
          EN61000-4-3 (RS),Level 3
          EN61000-4-4 (EFT),Level 4
          EN61000-4-5 (Surge),Level 4
          EN61000-4-6 (CS),Level 3
          EN61000-4-8,Level 5

 衝擊 

IEC 60068-2-27

 自由落體

IEC 60068-2-32

 震動 

IEC 60068-2-6

 質保 

5 年

 認證

CE、FCC、RoHS、UL508 (認證中)
產品最新認證動態請查詢公司相關網站

 


圖片關鍵詞

產品簡介

HS-3210係列產品簡介2.0.pdf


產品說明書






























型號
                                              端口
電源輸入 
備注
10/100M電口
百兆光口接口類型
線纜類型
HS-3210A-2GS(M)-SC82RJ45CAT3、4、5、6 UTPDC 10~55V寬範圍標準型
HS-3210B-2GS(M)-SC82RJ45CAT3、4、5、6 UTPDC 10~55V寬範圍基本型
HS-3210A-2S(M)-SC82RJ45
CAT3、4、5、6 UTP
DC 10~55V寬範圍
標準型
HS-3210B-2S(M)-SC82RJ45CAT3、4、5、6 UTPDC 10~55V寬範圍基本型


批量采購/產品定製
【商務熱線】:028-85199391 或 18980011235
【聯係郵箱】:652503928@qq.com