您好,歡迎訪問成都芭乐视频草莓视频通信官網,草莓视频污无限观看的產品有:工業交換機,工業級光纖收發器,網絡延長器,工業4G路由器
免費谘詢熱線:028-85199391/83430035 淘寶官方店

HS-2210 Series 10口導軌式非網管型工業交換機

SC百/千兆雙速率支持 | 2個SC光口+8電口 | 冗餘雙電源 | 自動告警

  • 型號: HS-2210A-2GS-SC
  • ·:
  • 電口(RJ45)數量: 8
  • 長距離電口(RJ45)數量:
  • 電口(RJ45)速率: 100M
  • 長距離電口(RJ45)速率:
  • 光口類型: 百兆(155M)SC/ST,千兆(1.25G)SC/ST
  • 百兆(155M)SC/ST數量: 2
  • 千兆(1.25G)SC/ST數量: 2
  • SFP可拔插接口LC/SC數量:
  • 管理類型: 非網管型
  • 安裝方式: 導軌式
  • 電源電壓: DC12V,DC24V
  • 電源輸入組(路)數: 雙組(路)
  • 溫度範圍: -40℃~75℃,-20℃~70℃,0℃~70℃

主要特點

  • 支持8個10/100M RJ45電口

  • 支持2個百兆/千兆1*9固化光模塊(SC/ST/FC),支持多種千(百)兆光模塊接口,適應各種光纖接口類型

  • 存儲轉發線速機製,保證數據完整性

  • 高交換帶寬,大容量數據緩衝,保障實時視頻流數據可靠傳輸

  • 冗餘的雙路寬電壓範圍(10~55V)DC電源輸入,電源輸入無極性、電壓適應性極強

  • 超低功耗,全部采用DC-DC開關電源設計,電源效率極高

  • 靈活的繼電器告警、I/O口控製輸出配置

  • 工業4級設計,IP40等級防護,波紋式高強度金屬外殼,DIN導軌式安裝

  • 非常適合高清攝像機視頻監控係統、工業實時控製數據網絡係統應用

 
產品簡介

HS-2210-2GS(M)Series(係列)是成都草莓视频污无限观看通信技術有限公司自主研發的一款適用於工程現場網絡數據匯聚以及具備百兆/千兆網絡靈活升級/切換功能的導軌式非網管型工業以太網交換機,采用高速單芯片交換方案設計,使用簡單、方便、快速,性能穩定、可靠。采用工業高強度IP40外殼設計,具備較高的EMC防護等級,確保設備能夠在工業現場環境中穩定、可靠的運行。

HS-2210-2GS(M) Series(係列)支持2路千百兆兼容式以太網光纖SC/ST接口,以及8個10/100M 以太網電口(RJ45),支持10Base-T、100Base-TX、100Base-FX、1000Base-X,以及全雙工、半雙工和MDI/MDI-X自適應,百兆/千兆光纖端口都可選單模(SM)或多模(MM)製式。


規格

說明
 網絡標準IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x
 支持介質 

10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100米)

100BASE-TX CAT5 UTP(≤100米)

100BASE-FX 單模/多模光纖,SC/ST/FC接口可選

1000BASE-X 單模/多模光纖,SC/ST/FC接口可選

 網絡接口

8個10/100Mbps自適應以太網RJ45屏蔽電口

2個1.25G/155Mbps 單模/多模光口(SC/ST/FC)

 告警端口1路繼電器常閉告/常開警信息輸出
 撥碼開關4位,光纖速率選擇
 交換方式存貯轉發
 流量控製半雙工背壓,全雙工IEEE802.3x
 生成樹算法STP
 背板帶寬2.9Gbps
 包緩存大小12Mbits
 MAC地址表16K
 指示燈

電源指示 PWR1、PWR2
設備運行指示 RUN
告警指示 ALARM
電口指示 10M、100M、1000M
十兆/百兆/千兆電口鏈路/數據收發指示 LINK/ACT

 傳輸距離

雙絞線100米(標準CAT3、4、5 UTP)

多模光纖850nm,2Km

多模光纖1310nm,5Km

單模光纖1310nm,20Km

單模光纖1310nm,40Km

單模光纖1310nm,60Km

單模光纖1550nm,80Km

 電源支持單路/雙路24VDC冗餘輸入(10~55VDC)
 電源端子4芯5.08mm間距接線端子,過壓、過流、反接保護,雙電源冗餘保護
 功耗 

空載功率3.20W(24VDC/0.13A)

滿載功率4.00W(24VDC/0.17A)

 工作溫度-40℃-75℃
 存儲溫度-40℃~85℃
 相對濕度5%~95%(無凝結)
 機械結構IP40防護等級設計,波紋式高強度金屬外殼
采用DIN卡軌式安裝
尺寸:  137mm X 111mm X 70mm(L X W X H)
 行業標準 EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
          EN61000-4-3 (RS),Level 3
          EN61000-4-4 (EFT),Level 4
          EN61000-4-5 (Surge),Level 4
          EN61000-4-6 (CS),Level 3
          EN61000-4-8,Level 5
 衝擊 IEC 60068-2-27
 自由落體IEC 60068-2-32
 震動 IEC 60068-2-6
 質保 5 年
 認證CE、FCC、RoHS、UL508 (認證中)
產品最新認證動態請查詢公司相關網站

 

圖片關鍵詞

產品說明書

HS-2210-2GS(M)Series產品說明書1.0.pdf



產品簡介

HS-2210係列產品簡介2.0.pdf                                                                    







型號
端口
電源輸入 
備注
10/100M電口
百兆光口接口類型
線纜類型
HS-2210A-2GS(M)-SC82RJ45CAT3、4、5、6 UTPDC 10~55V寬範圍標準型
HS-2210B-2GS(M)-SC82RJ45CAT3、4、5、6 UTPDC 10~55V寬範圍基本型
HS-2210A-2S(M)-SC82RJ45
CAT3、4、5、6 UTP
DC 10~55V寬範圍

標準型
HS-2210B-2S(M)-SC82RJ45CAT3、4、5、6 UTPDC 10~55V寬範圍基本型



批量采購/產品定製
【商務熱線】:028-85199391 或 18980011235
【聯係郵箱】:652503928@qq.com