您好,歡迎訪問成都深夜释放你自己草莓视频通信官網,草莓视频污无限观看的產品有:工業交換機,工業級光纖收發器,網絡延長器,工業4G路由器
免費谘詢熱線:028-85199391/83430035 淘寶官方店

HS-3206 Series 6口網管型導軌式工業交換機

2千兆SFP電口+4百兆RJ45電口 | 網管

  • 型號: HS-3206A-2GSFP
  • ·:
  • 電口(RJ45)數量: 6
  • 長距離電口(RJ45)數量:
  • 電口(RJ45)速率: 1000M
  • 長距離電口(RJ45)速率:
  • 光口類型:
  • 百兆(155M)SC/ST數量:
  • 千兆(1.25G)SC/ST數量:
  • SFP可拔插接口LC/SC數量: 2
  • 管理類型: 網管型
  • 安裝方式: 導軌式
  • 電源電壓: DC12V,DC24V
  • 電源輸入組(路)數: 雙組(路)
  • 溫度範圍: -40℃~75℃,-20℃~70℃,0℃~70℃

主要特點

  • 支持4個10/100M RJ45電口和2個10/100/1000M自適應SFP電模塊

  • Super-Ring 環網專有技術,環網故障自愈時間小於20ms

  • 率先支持國際電聯(ITU)G.8032標準環網保護協議,支持各種環網組網拓撲(單環、相切環、鏈環等)結構

  • 常規二層網絡協議全部支持

  • SNMPv1/v2c/v3遠程網絡管理協議

  • Web-Server遠程設置、監控管理功能

  • CLI命令行配置管理功能

  • 支持telnet協議

  • 支持DHCP Client/Server

  • 提供端口配置、帶寬管理、端口數據幀統計功能

  • 提供設備運行的實時日誌,實時獲知係統的運行狀態

  • 提供網絡硬件防火牆功能模塊,有效防止網絡DoS攻擊

  • 提供完善的底層安全訪問認證、加密功能(SSL、SSH、RADIUS)

  • 冗餘的雙路寬電壓範圍(10~55V)DC電源輸入,無極性,適應性極強

  • 超低功耗,全部采用DC-DC開關電源設計,電源效率極高

  • 靈活的繼電器告警、I/O口控製輸出配置

  • 工業4級設計,IP40等級防護,波紋式高強度金屬外殼,DIN導軌式安裝

產品簡介

HS-3206 Series(係列)是成都草莓视频ioses下载通信技術有限公司依據最新市場需求,研發的小端口數6(4+2)導軌式網管型冗餘工業以太網交換機,用於組建現場接入層網絡規模較小、又要求環網冗餘保護等高可靠性的工業數據采集業務係統,本設備支持RJ45、SC/ST/FC等多種接口,主交換芯片依然采用業界市場占有率第一的高端芯片,軟硬件功能強大、運行穩定、可靠。 HS-3206 Series(係列)提供了4個10/100M以太網RJ45電口,2個支持SC/ST/FC接口的遠程以太網光口,全部支持常規二層的網絡協議,實現了用戶業務數據的有效規劃、管理和監控。支持SNMPv1/v2c/v3和Web-Server協議,輕鬆實現網絡中各個設備的遠程設置、監控與管理。尤其是其支持Super-Ring 環網專有技術,2個可任意選擇的端口可以組建高可靠性的、高穩定性的工業以太網冗餘環網,為工業設備組網、數據采集與傳輸提供了小型化局域網絡高度靈活、可靠、穩定的組合型應用。

HS-3206 Series(係列)作為業界支持環網冗餘保護的最少端口數的工業以太網交換機,依然具備雙電源DC寬電壓範圍(10~55V)輸入,具備極強的電源的適應性和可靠性,大大提高了工業自動化係統網絡的可靠性和穩定性。本設備具有繼電器告警輸出端口,可人性化的設置靈活、豐富的設置告警輸出功能,如電源運行、光、電端口鏈路、環網主備鏈路等告警,以便及時通知現場人員維護、排除故障。 HS-3206 Series(係列)產品符合FCC、CE標準,滿足工業4 級設計要求,支持寬溫-40℃~75℃的條件下正常運行,適應惡劣的工作環境條件,滿足工業現場組建微小型實時網絡數據采集要求,為客戶的工業實時數據網絡構建和運行提供了更多的設備選擇。

規格

說明

網絡標準

IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x

支持介質 

10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100米)
100BASE-TX CAT5 UTP(≤100米)100BASE-FX 單模/多模光纖,SC/ST/FC接口可選

網絡接口

4個10/100Mbps自適應以太網RJ45屏蔽電口
2個10/100/1000M自適應SFP電模塊

告警端口

1路繼電器常閉/常開告警/I/O口控製輸出

撥碼開關

4位,網管軟件功能設置

交換方式

存貯轉發

流量控製

半雙工背壓,全雙工IEEE802.3x

生成樹算法

STP/RSTP/MSTP

背板帶寬

2.9Gbps

包緩存大小

12Mbits

MAC地址表

16K

指示燈

電源指示 PWR1、PWR2
設備運行指示 RUN
環網運行指示 RING

告警指示 ALARM
電口指示 10M、100M
光口指示 LINK/ACT

傳輸距離

雙絞線100米(標準CAT3、4、5 UTP)
多模光纖850nm,2Km
多模光纖1310nm,5Km
單模光纖1310nm,20Km
單模光纖1310nm,40Km
單模光纖1310nm,60Km
單模光纖1550nm,80Km

電源

支持單路/雙路24VDC冗餘輸入(10~55VDC)

電源端子

4芯5.08mm間距接線端子,過壓、過流、反接保護,雙電源冗餘保護

功耗 

空載功率4.80W(24VDC/0.20A)
滿載功率6.00W(24VDC/0.25A)

工作溫度

-40℃-75℃

存儲溫度

-40℃~85℃

相對濕度

5%~95%(無凝結)

機械結構

IP40防護等級設計,波紋式高強度金屬外殼
采用DIN卡軌式安裝
尺寸為137mm X 111mm X 70mm(L X W X H)

行業標準 

EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
          EN61000-4-3 (RS),Level 3
          EN61000-4-4 (EFT),Level 4
          EN61000-4-5 (Surge),Level 4
          EN61000-4-6 (CS),Level 3
          EN61000-4-8,Level 5

衝擊 

IEC 60068-2-27

自由落體

IEC 60068-2-32

震動 

IEC 60068-2-6

質保 

5 年

認證

CE、FCC、RoHS、UL508 (認證中)
產品最新認證動態請查詢公司相關網站

 


圖片關鍵詞

品簡介

HS-3206係列產品簡介2.0.pdf


產品說明書

HS-3206A-2GSFP產品說明書2.0.pdf










型號

端口

電源輸入

 備注
10/100M電口
百兆光口
接口類型

光纖製式

HS-3206A-SS-SC/ST42SC/ST單模
DC 10~55V寬範圍標準型
HS-3206A-MM-SC/ST42SC/ST多模
DC 10~55V寬範圍標準型
HS-3206B-SS-SC/ST42SC/ST單模
DC 10~55V寬範圍基本型
HS-3206B-MM-SC/ST42SC/ST多模
DC 10~55V寬範圍基本型


批量采購/產品定製
【商務熱線】:028-85199391 或 18980011235
【聯係郵箱】:652503928@qq.com