您好,歡迎訪問成都草莓视频污无限观看通信官網,芭乐视频草莓视频的產品有:工業交換機,工業級光纖收發器,網絡延長器,工業4G路由器
免費谘詢熱線:028-85199391/83430035 淘寶官方店

HS-2820 Series 16口非網管型導軌式工業交換機

16個RJ45全電口 | 百兆 | 即插即用

  • 型號: HS-2820A-TX
  • ·:
  • 電口(RJ45)數量: 16
  • 長距離電口(RJ45)數量:
  • 電口(RJ45)速率: 100M
  • 長距離電口(RJ45)速率:
  • 光口類型:
  • 百兆(155M)SC/ST數量:
  • 千兆(1.25G)SC/ST數量:
  • SFP可拔插接口LC/SC數量:
  • 管理類型: 非網管型
  • 安裝方式: 導軌式
  • 電源電壓: DC12V,DC24V
  • 電源輸入組(路)數: 雙組(路)
  • 溫度範圍: -40℃~75℃,-20℃~70℃,0℃~70℃

主要特點:

  • 支持16個10/100M RJ45電口

  •  遵循IEEE 802.3 10Mbps以太網標準、IEEE 802.3u 100Mbps以太網標準、IEEE 802.3x 流量控製標準

  • 采用存儲轉發交換機製支持速率的適應性並確保數據完整性

  • 支持全雙工/半雙工自動監測、自適應通信方式以及MDI/MDI-X端口自適應,交叉線、直通線可自由使用

  • 無阻塞的交換結構, 完全線速轉發

  • 端口LED狀態指示, 可以方便的檢測每個端口的鏈路連接、速率、數據收發狀態

  • 端口自動MAC地址學習和老化功能

  • 電源及光纖端口、RJ45電端口告警靈活設置,同時支持LED、菜單告警提示與繼電器告警輸出

  • 低功耗設計,全部采用DC-DC開關電源,效率高,功耗低

  • 工業級標準,無風扇結構設計

  • IP40等級防護,波紋式高強度外殼

產品簡介:

2820A-TX是成都深夜释放你自己草莓视频通信技術有限公司自主研發的一款高端口密度的16口導軌式非網管型工業以太網交換機,是采用高速單芯片交換方案設計的一款在工業生產環境下使用以太網協議組網的交換設備,使用簡單、方便、快速,性能穩定、可靠。采用工業高強度IP40外殼設計,具備較高的EMC防護等級,確保設備能夠在工業現場環境中穩定、可靠的運行。HS-2820A-TX支持16個10/100M 以太網電口(RJ45),支持10Base-T、100Base-TX,以及全雙工、半雙工和MDI/MDI-X自適應。

HS-2820係列具備了冗餘的雙電源DC極寬電壓範圍(10~55V)輸入功能,極大地提高了電源輸入的適應性和可靠性,保護工業自動化係統的網絡數據的可靠傳輸。設備具有繼電器告警輸出端口,可人性化的設置靈活、豐富的設置告警輸出功能,如電源運行、光、電端口鏈路等告警,當出現電源故障或光、電端口鏈路時,繼電器會快速響應輸出報警信號,以便及時通知現場人員維護、排除故障。HS-2820係列產品符合FCC、CE標準,滿足工業4 級設計要求,支持寬溫-40℃~75℃的條件下正常運行,適應惡劣的工作環境條件,滿足工業現場的運行要求,為客戶的工業實時數據網絡構建和運行提供了強有力的手段和網絡係統解決方案。

 規格

說明

 網絡標準

IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x

 支持介質 

10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100米)

100BASE-TX CAT5 UTP(≤100米)

   100BASE-FX 單模/多模光纖,SC/ST/FC接口可選

 網絡接口

16個10/100Mbps自適應以太網RJ45屏蔽電口

 告警端口

1路繼電器常閉告/常開警信息輸出

 撥碼開關

4位,鏈路/電源監測功能開啟/禁止

 交換方式

存貯轉發

 流量控製

半雙工背壓,全雙工IEEE802.3x

 生成樹算法

STP

 交換容量

6.6Gbps

 包緩存大小

12Mbits

 MAC地址表

16K

 指示燈

電源指示 PWR1、PWR2
設備運行指示 RUN
告警指示 ALARM
電口指示 10M、100M
百兆/千兆光口指示 LINK/ACT

 傳輸距離

雙絞線100米(標準CAT3、4、5 UTP)
多模光纖850nm,2Km
多模光纖1310nm,5Km
單模光纖1310nm,20Km
單模光纖1310nm,40Km
單模光纖1310nm,60Km
單模光纖1550nm,80Km

 電源

支持單路/雙路24VDC冗餘輸入(10~55VDC)

 電源端子

4芯5.08mm間距接線端子,過壓、過流、反接保護,雙電源冗餘保護

 功耗 

空載功率3.00W(24VDC/0.13A)

滿載功率3.60W(24VDC/0.15A)

 工作溫度

-40℃-75℃

 存儲溫度

-40℃~85℃

 相對濕度

5%~95%(無凝結)

 機械結構

IP40防護等級設計,波紋式高強度金屬外殼
采用DIN卡軌式安裝
尺寸:  137mm X 130mm X 90mm(L X W X H)

 行業標準 

EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
          EN61000-4-3 (RS),Level 3
          EN61000-4-4 (EFT),Level 4
          EN61000-4-5 (Surge),Level 4
          EN61000-4-6 (CS),Level 3
          EN61000-4-8,Level 5

 衝擊 

IEC 60068-2-27

 自由落體

IEC 60068-2-32

 震動 

IEC 60068-2-6

 質保 

5 年

 認證

CE、FCC、RoHS、UL508 (認證中)
產品最新認證動態請查詢公司相關網站

 

 

 


圖片關鍵詞

產品簡介

HS-2820係列產品簡介2.0.pdf


產品說明書

HS-2820A-TX產品說明書2.0.pdf


型號

端口

電源輸入 

備注

10/100M電口

百兆光口

百兆光接口類型

千兆/百兆SFP光接口

光纖製式

HS-2820A-8S/6S/4S/2S(M)-SC(T)-4GSFP
8/10/12/148/6/4/2

SC/ST

4單模/多模DC 10~55V寬範圍
標準型
HS-2820B-8S/6S/4S/2S(M)-SC(T)-4GSFP8/10/12/148/6/4/2SC/ST4單模/多模DC 10~55V寬範圍基本型
HS-2820A-4GSFP
160-----
4單模/多模DC 10~55V寬範圍
標準型
HS-2820B-4GSFP160-----4單模/多模DC 10~55V寬範圍基本型
HS-2820A-8S/6S/4S/2S(M)-SC(T)-4GSFP8/10/12/148/6/4/2SC/ST 2 單模/多模DC 10~55V寬範圍標準型
HS-2820B-8S/6S/4S/2S(M)-SC(T)-4GSFP8/10/12/148/6/4/2SC/ST 2 單模/多模DC 10~55V寬範圍基本型
HS-2820A-2GSFP
160----- 2 單模/多模DC 10~55V寬範圍標準型
HS-2820B-2GSFP160----- 2 單模/多模DC 10~55V寬範圍基本型
HS-2820A-8S/6S/4S/2S(M)-SC(T)8/10/12/148/6/4/2SC/ST 0單模/多模DC 10~55V寬範圍標準型
HS-2820B-8S/6S/4S/2S(M)-SC(T)8/10/12/148/6/4/2SC/ST 0單模/多模DC 10~55V寬範圍基本型
HS-2820A-TX160----- 0 -----DC 10~55V寬範圍標準型
HS-2820B-TX160----- 0 -----DC 10~55V寬範圍基本型

 

批量采購/產品定製
【商務熱線】:028-85199391 或 18980011235
【聯係郵箱】:652503928@qq.com