您好,歡迎訪問成都草莓视频ioses下载通信官網,草莓视频ioses下载的產品有:工業交換機,工業級光纖收發器,網絡延長器,工業4G路由器
免費谘詢熱線:028-85199391/83430035 淘寶官方店

HS-2410 Series 10口導軌式非網管型工業交換機

百兆 | 4個ST光口+6電口 | IP40 | 寬溫-40℃~75℃ | 冗餘雙電源 | 自動告警

  • 型號: HS-2410A-4S-ST
  • ·:
  • 電口(RJ45)數量: 6
  • 長距離電口(RJ45)數量:
  • 電口(RJ45)速率: 100M
  • 長距離電口(RJ45)速率:
  • 光口類型: 百兆(155M)SC/ST
  • 百兆(155M)SC/ST數量: 4
  • 千兆(1.25G)SC/ST數量:
  • SFP可拔插接口LC/SC數量:
  • 管理類型: 非網管型
  • 安裝方式: 導軌式
  • 電源電壓: DC12V,DC24V
  • 電源輸入組(路)數: 雙組(路)
  • 溫度範圍: -40℃~75℃

主要特點:

  • 支持6個10/100M RJ45電口

  • 支持4個百兆(155M) SC/ST/FC製式光口,光口數量遠高於同類產品!

  • 線速轉發,背板帶寬高達2.8Gbps

  • 冗餘的雙路寬電壓範圍(10~55V)DC電源輸入,電源輸入無極性、電壓適應性極強

  • 超低功耗,全部采用DC-DC開關電源設計,電源效率極高

  • 靈活的繼電器告警、I/O口控製輸出配置

  • 工業4級設計,IP40等級防護,波紋式高強度金屬強散熱外殼,DIN導軌式安裝


產品簡介:

        HS-2410 Series(係列)是成都芭乐视频草莓视频通信技術有限公司依據軌道交通行業以及智慧水務行業客戶反映需要電口與光口混合組網,並且所需電口與光口都較多的實際需求,新研發的10口(6+4)導軌式非網管型工業以太網交換機,支持RJ45、SC/ST等多種接口,采用業界市場占有率第一的高端交換芯片,軟硬件功能強大、運行穩定、可靠。  HS-2410 Series(係列)提供了6個10/100M以太網RJ45電口,4個可支持SC/ST接口的遠程以太網光口,可以輕鬆實現多個遠程光纖鏈路的數據匯聚與傳輸,構建近端與遠端數據通信設備或是數據終端設備樹型、星型組網,為工業設備組網、數據采集與傳輸提供了高度靈活、可靠、穩定的組合型應用。
        HS-2410 Series(係列)具備了冗餘的雙電源DC極寬電壓範圍(10~55V)輸入功能,極大地提高了電源輸入的適應性和可靠性,保護工業自動化係統的網絡數據的可靠傳輸。雙電源無極性輸入,方便工程實施與後續設備電源維護。HS-3410 Series(係列)提供了繼電器告警輸出端口,通過4位DIP撥碼開關可靈活設置告警輸出功能,如電源運行、端口鏈路等告警,當出現電源故障或數據端口鏈路斷鏈時,繼電器會快速響應輸出報警信號,以便及時通知現場人員維護、排除故障。 HS-2410 Series(係列)產品符合FCC、CE標準,滿足工業4 級設計要求,支持寬溫-40℃~75℃的條件下正常運行,適應惡劣的工作環境條件,滿足工業現場的運行要求,為客戶的工業實時數據網絡構建和運行提供了強有力的網絡係統解決方案。


 規格

說明

 網絡標準

IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x

 支持介質 

10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100米)
100BASE-TX CAT5 UTP(≤100米)100BASE-FX 單模/多模光纖,SC/ST/FC接口可選

 網絡接口

6個10/100Mbps自適應以太網RJ45屏蔽電口
4個百兆(155M)單模/多模光口(SC/ST)

 告警端口

1路繼電器常閉/常開告警/I/O口控製輸出

 撥碼開關

4位,鏈路、電源監測設置

 交換方式

存貯轉發

 流量控製

半雙工背壓,全雙工IEEE802.3x

 生成樹算法

STP

 背板帶寬

2.8Gbps

 包緩存大小

12Mbits

 MAC地址表

16K

 指示燈

電源指示 PWR1、PWR2
設備運行指示 RUN
告警指示 ALARM
電口指示 10M、100M
光口指示 LINK/ACT

 傳輸距離

雙絞線100米(標準CAT3、4、5 UTP)
多模光纖850nm,2Km
多模光纖1310nm,5Km
單模光纖1310nm,20Km
單模光纖1310nm,40Km
單模光纖1310nm,60Km
單模光纖1550nm,80Km

 電源

支持單路/雙路24VDC冗餘輸入(10~55VDC)

 電源端子

4芯5.08mm間距接線端子,過壓、過流、反接保護,雙電源冗餘保護

 功耗 

空載功率6.50W(24VDC/0.27A)
滿載功率7.80W(24VDC/0.33A)

 工作溫度

-40℃-75℃

 存儲溫度

-40℃~85℃

 相對濕度

5%~95%(無凝結)

 機械結構

IP40防護等級設計,波紋式高強度金屬外殼
采用DIN卡軌式安裝
尺寸:  137mm X 111mm X 70mm(L X W X H)

 行業標準 

EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
          EN61000-4-3 (RS),Level 3
          EN61000-4-4 (EFT),Level 4
          EN61000-4-5 (Surge),Level 4
          EN61000-4-6 (CS),Level 3
          EN61000-4-8,Level 5

 衝擊 

IEC 60068-2-27

 自由落體

IEC 60068-2-32

 震動 

IEC 60068-2-6

 質保 

5 年

 認證

CE、FCC、RoHS、UL508 (認證中)
產品最新認證動態請查詢公司相關網站


圖片關鍵詞

產品簡介

HS-2410係列產品簡介2.0.pdf


產品說明書

HS-2410 Series(係列)產品說明書2.0.pdf




型號
端口
電源輸入 
備注
10/100M電口
155M光口
接口類型
光纖製式
HS-2410A-4S-SC/ST64SC/ST單模
DC 10~55V寬範圍
標準型
HS-2410A-4M-SC/ST64SC/ST多模DC 10~55V寬範圍
標準型
HS-2410A-2M-2S-SC/ST64SC/ST2單模/2多模DC 10~55V寬範圍
標準型
HS-2410B-4S-SC/ST64SC/ST單模DC 10~55V寬範圍
基本型
HS-2410B-4M-SC/ST64SC/ST多模DC 10~55V寬範圍
基本型
HS-2410B-2M-2S-SC/ST64SC/ST2單模/2多模
DC 10~55V寬範圍

基本型


批量采購/產品定製
【商務熱線】:028-85199391 或 18980011235
【聯係郵箱】:652503928@qq.com