您好,歡迎訪問成都草莓视频污无限观看通信官網,草莓视频ioses下载的產品有:工業交換機,工業級光纖收發器,網絡延長器,工業4G路由器
免費谘詢熱線:028-85199391/83430035 淘寶官方店

HS-3428 Series 26口網管型機架式工業交換機

2千兆SFP光口+20個SC光口+4電口 | 自動告警 | 前後出線

  • 型號: HS-3428A-20S-SC-2GSFP
  • ·:
  • 電口(RJ45)數量: 4
  • 長距離電口(RJ45)數量:
  • 電口(RJ45)速率: 100M
  • 長距離電口(RJ45)速率:
  • 光口類型: 百兆(155M)SC/ST,SFP可拔插接口LC/SC
  • 百兆(155M)SC/ST數量: 20
  • 千兆(1.25G)SC/ST數量:
  • SFP可拔插接口LC/SC數量: 2
  • 管理類型: 網管型
  • 安裝方式: 機架式
  • 電源電壓: AC110V,AC220V
  • 電源輸入組(路)數: 單組(路)
  • 溫度範圍: -40℃~75℃,-20℃~70℃,0℃~70℃

圖片關鍵詞

圖片關鍵詞

圖片關鍵詞

主要特點

  • 支持24個以太網百兆RJ45電端口

  • 2個可同時支持千兆、百兆速率的可拔插SFP光模塊以及SFP三速電模塊(LC/SC/RJ45接口)

  • 支持前、後兩種網絡出線方式,靈活適應現場布線要求

  • 支持豐富的前、後麵板兩組網絡鏈路狀態LED顯示,簡潔直觀,非常便於客戶實時監測網絡狀態

  • Super-Ring 環網專有技術,環網故障自愈時間小於20ms

  • 率先支持國際電聯(ITU)G8032標準環網保護協議,支持各種環網組網拓撲(單環、相切環、鏈環等)結構

  • IEEE802.1Q VLAN和IEEE802.1p QOS協議

  • 802.1d/1w STP/RSTP/MSTP協議

  • IGMP Snooping組播協議支持視頻流數據的高效傳輸

  • SNMPv1/v2c/v3遠程網絡管理協議

  • Web-Server遠程設置、監控管理功能

  • CLI命令行配置管理功能

  • 支持telnet協議

  • 端口鏡像、鏈路聚合功能

  • DHCP Client/Server和LLDP功能

  • 提供端口配置、帶寬管理、端口數據幀統計功能

  • 提供精確的網絡設備實時時鍾,誤差小於5ppm/年

  • 提供設備運行的實時日誌,實時獲知係統的運行狀態

  • 提供網絡硬件防火牆功能模塊,有效防止網絡DoS攻擊

  • 提供完善的底層安全訪問認證、加密功能(SSL、SSH、RADIUS)

  • 交流AC(85~265V)或直流DC(100~370V)寬電壓範圍(單路、雙路)電源輸入,電壓適應性極強

  • 超低功耗,全部采用DC-DC開關電源設計,電源效率極高

  • 靈活的繼電器告警、I/O口控製輸出配置

  • 工業4級設計,IP40等級防護,高強度金屬外殼,19英寸1U機架式安裝

     

產品簡介
        HS-3428A-2GSFP是成都草莓视频app男人的加油站通信技術有限公司自主研發的一款具備強大數據交換、轉發功能的機架式網管型工業以太網交換機,采用業界市場占有率第一的多端口高速單芯片交換方案設計,是一款在工業生產環境下使用的智能型可管理的網絡交換設備,使用簡單、方便、快速,功能強大、性能穩定、可靠。采用工業高強度IP40外殼設計,具備較高的EMC防護等級,確保設備能夠在工業現場環境中穩定、可靠的運行。HS-3428A-2GSFP提供了多達24個10/100M以太網RJ45電口以及2個用於上行數據傳輸或組建環網應用的千兆(百兆)光纖接口(SFP千兆(百兆)光、電模塊),支持10Base-T、100Base-TX以及全雙工、半雙工和MDI/MDI-X自適應,SFP可拔插光纖模塊接口可同時支持100Base-FX、1000Base-X,並可選單模(SM)或多模(MM)製式。該設備交換帶寬達到7.4Gbps,數據轉發無任何阻塞,非常方便組建高帶寬、大數據吞吐量的實時工業控製網絡。支持IEEE 802.1Q VLAN、IEEE802.1p QOS等多種協議,實現了業務數據的有效規劃、管理和監控,並提供了端口鏡像、鏈路聚合、MAC地址過濾、LLDP等多種手段,對網絡數據與網絡帶寬有效監控和管理。支持SNMPv1/v2c/v3和Web-Server協議,輕鬆實現網絡中各個設備的遠程設置、監控與管理。支持IEEE802.1d/1w STP/RSTP/MSTP協議,提高了網絡拓撲組建、運行和數據傳輸的可靠性。支持Super-Ring 環網專有技術,2個可任意選擇的端口可以組建高可靠性的、高穩定性的工業以太網冗餘環網,為工業設備組網、數據采集與傳輸提供了高度靈活、可靠、穩定的組合型應用。

        HS-3428A-2GSFP具備了交流AC(85~265V)和直流DC(100~370V)寬電壓範圍輸入功能,極大地提高了電源輸入的適應性和可靠性,保護工業自動化係統的網絡數據的可靠傳輸。設備具有繼電器告警輸出端口,可人性化的設置靈活、豐富的設置告警輸出功能,如電源運行(雙電源型號支持)、光、電端口鏈路、環網主備鏈路等告警,當出現電源故障或光、電端口鏈路、環網主備鏈路改變時,繼電器會快速響應輸出報警信號,以便及時通知現場人員維護、排除故障。HS-3428A-2GSFP產品符合FCC、CE標準,滿足工業4 級設計要求,支持寬溫-40℃~75℃的條件下正常運行,適應惡劣的工作環境條件,滿足工業現場的運行要求,為客戶的工業實時數據網絡構建和運行提供了強有力的手段和網絡係統解決方案。特別適合於電力電網、水利水電、公路隧道、工廠自動化通信係統等領域應用。

 規格

說明

 網絡標準

IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x

 支持介質 

10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100米)
100BASE-TX CAT5 UTP(≤100米)
SFP可拔插模塊支持:1000BASE-X以及100BASE-FX

 網絡接口

10/100Mbps自適應以太網RJ45屏蔽電口(0~24個)

百兆SC/ST單模/多模光口(0~24個)

2個千兆SFP模塊單模/多模光、電接口(LC/SC/RJ45

 告警端口

1路繼電器常閉/常開告警/I/O口控製輸出

 撥碼開關

4位,網管軟件功能設置

 交換方式

存貯轉發

 流量控製

半雙工背壓,全雙工IEEE802.3x

 生成樹算法

STP/RSTP/MSTP

 交換容量

7.4Gbps

 包緩存大小

12Mbits

 MAC地址表

16K

 指示燈

電源指示 PWR1、PWR2(雙電源型號)
設備運行指示 RUN
環網運行指示 RING
告警指示 ALARM
電口指示 10M、100M
千兆光口指示 LINK/ACT

 傳輸距離

雙絞線100米(標準CAT3、4、5 UTP)
多模光纖850nm,2Km
多模光纖1310nm,5Km
單模光纖1310nm,20Km
單模光纖1310nm,40Km
單模光纖1310nm,60Km
單模光纖1550nm,80Km

 電源

支持交流AC(85~265V)或直流DC(100~370V)電源輸入

 電源端子

5芯5.08mm間距接線端子,過流1.5A保護

 功耗 

空載功率9.20W(HS-3428A-2GSFP

滿載功率12.40W(HS-3428A-2GSFP)

 工作溫度

-40℃-75℃

 存儲溫度

-40℃~85℃

 相對濕度

5%~95%(無凝結)

 機械結構

IP40防護等級設計,波紋式高強度金屬外殼
采用19英寸1U機架式安裝
尺寸:  440mm X 229mm X 44mm(L X W X H)

 行業標準 

EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
          EN61000-4-3 (RS),Level 3
          EN61000-4-4 (EFT),Level 4
          EN61000-4-5 (Surge),Level 4
          EN61000-4-6 (CS),Level 3
          EN61000-4-8,Level 5

 衝擊 

IEC 60068-2-27

 自由落體

IEC 60068-2-32

 震動 

IEC 60068-2-6

 質保 

5 年

 認證

CE、FCC、RoHS、UL508 (認證中)
產品最新認證動態請查詢公司相關網站

 

圖片關鍵詞

產品簡介

HS-3428 Series產品簡介.pdf


產品說明書

HS-3428 Series產品說明書v2.0.pdf






型號

端口


電源輸入 

備注

10/100M電口

百兆光口

百兆光接口類型

千兆/百兆SFP光接口

光纖製式

HS-3428A-20S-TX

4

20

SC/ST

0

-----

AC/DC 85~265V寬範圍

標準型

HS-3428A-20S-2GSFP

4

20

SC/ST

2

單模/多模

AC/DC 85~265V寬範圍

標準型

HS-3428A-20S-4GSFP

4

20

SC/ST

4

單模/多模

AC/DC 85~265V寬範圍

標準型

HS-3428B-20S-TX

4

20

SC/ST

0

-----

AC/DC 85~265V寬範圍

基本型
HS-3428B-20S-2GSFP

4

20

SC/ST

2

單模/多模

AC/DC 85~265V寬範圍

基本型
HS-3428B-20S-4GSFP420    SC/ST4    單模/多模AC/DC 85~265V寬範圍基本型


批量采購/產品定製
【商務熱線】:028-85199391 或 18980011235
【聯係郵箱】:652503928@qq.com