您好,歡迎訪問成都草莓视频ioses下载通信官網,深夜释放你自己草莓视频的產品有:工業交換機,工業級光纖收發器,網絡延長器,工業4G路由器
免費谘詢熱線:028-85199391/83430035 淘寶官方店

HS-2105 Series 5口百兆導軌式非網管型工業交換機

1個SC光口+4電口 | 冗餘雙電源 | 寬溫-40℃~75℃ | 自動告警

  • 型號: HS-2105A-1S-SC
  • ·:
  • 電口(RJ45)數量: 4
  • 長距離電口(RJ45)數量:
  • 電口(RJ45)速率: 100M
  • 長距離電口(RJ45)速率:
  • 光口類型: 百兆(155M)SC/ST
  • 百兆(155M)SC/ST數量: 1
  • 千兆(1.25G)SC/ST數量:
  • SFP可拔插接口LC/SC數量:
  • 管理類型: 非網管型
  • 安裝方式: 導軌式
  • 電源電壓: DC12V,DC24V
  • 電源輸入組(路)數: 雙組(路)
  • 溫度範圍: -40℃~75℃,-20℃~70℃,0℃~70℃

圖片關鍵詞

圖片關鍵詞


主要特點 

  • 支持4個10/100M RJ45電口和1個155M SC/ST/FC光口

  • 支持10/100M自適應,全雙工/半雙工,MDI/MDI-X線序自動交換功能

  • 存儲轉發、全線速數據處理機製

  • 采用最穩定可靠的高端交換芯片,滿足工業現場環境穩定可靠的運行需要

  • 冗餘的雙路寬電壓範圍(11~55V)DC電源輸入,電壓適應性極強

  • 超低功耗,采用DC-DC開關電源設計,電源效率高,發熱量小

  • 靈活的繼電器告警輸出設置

  • IP40等級防護,波紋式高強度金屬外殼,DIN導軌式安裝

  • 城市智能交通網絡、風電、光伏新能源自動控製專用設備

 

產品簡介      

    HS-2105A係列是5口(4+1)導軌式非網管型工業以太網交換機,支持RJ45、SC/ST/FC等多種接口,采用業界市場占有率第一的博通高端交換芯片,性能強大、運行穩定、可靠,特別適用於工業現場環境下設備之間高速、可靠、穩定組網要求。HS-2105A係列提供了4個10/100M以太網RJ45電口,以及1個可支持SC/ST/FC接口的遠傳以太網光口,為設備端口之間互連和遠程傳輸數據提供了高度靈活的組合型應用。    HS-2105A係列具備了冗餘的雙電源DC極寬電壓範圍(11~55V)輸入功能,極大地提高了電源輸入的適應性和可靠性,保護工業自動化係統的網絡數據的可靠傳輸。設備具有繼電器告警輸出端口,人性化設計滿足靈活的設置告警輸出信號,如電源運行、光端口、電端口的鏈路告警,當出現電源故障或光、電端口鏈路中斷時,繼電器會快速響應輸出報警信號,以便及時通知現場人員解決故障。HS-2105A係列產品符合FCC、CE標準,滿足工業4 級設計要求,支持寬溫-40℃~75℃的條件下正常運行,適應惡劣的工作環境條件,滿足工業現場的運行要求,為客戶的工業以太網設備連接提供靈活快捷的、穩定可靠的解決方案。

規格

說明

網絡標準

IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x

支持介質

10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100 米)

100BASE-TX CAT5 UTP(≤100 米)

100BASE-FX 單模/多模光纖

網絡接口

4 個 10/100Mbps 自適應以太網 RJ45

屏蔽電口

1 個 155Mbps 單模/多模光口

SC/ST/FC 接口

 

交換方式

存貯轉發

流量控製

半雙工背壓,全雙工 IEEE802.3x

生成樹算法

IEEE802.1d

交換容量

1.7Gbps

包緩存大小

512Kbits

MAC地址表

2K

指示燈

電源指示燈 PWR1、PWR2

設備運行指示燈RUN

告警指示燈ALARM

電口 LINK/ACT、100M

光口 LINK/ACT

傳輸距離

雙絞線 100 米(標準 CAT3、4、5 UTP)

多模光纖 850nm,2Km

多模光纖 1310nm,5Km

單模光纖 1310nm,20Km

單模光纖 1310nm,40Km

單模光纖 1310nm,60Km

單模光纖 1550nm,80Km

電源

支持單路/雙路 24VDC 冗餘輸入 11~55VDC

電源端子

6 芯 5.08mm 間距接線端子

過壓、過流、反接保護

功耗

空載功率 1.92W(24VDC/0.08A)

滿載功率 2.64W(24VDC/0.11A)

工作溫度

寬溫-40℃-75℃

存儲溫度

-40℃-85℃

相對濕度

5%至 95%(無凝結)

機械結構

外殼 IP30 防護等級設計

波紋式高強度金屬外殼 35mm DIN 卡軌式安裝

尺寸

137mm X 125mm X 53.5mm(L X W X H)

行業標準

EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022)class A
EMS:

 EN61000-4-2 (ESD),Level 4
 EN61000-4-3 (RS),Level 3
 EN61000-4-4 (EFT),Level 4
 EN61000-4-5 (Surge),Level 4
 EN61000-4-6 (CS),Level 3
 EN61000-4-8,Level 5
衝 擊: IEC 60068-2-27
自由落體: IEC 60068-2-32
震 動: IEC 60068-2-6
質 保: 5年
認 證: CE、FCC、RoHS、UL508(認證中)
產品最新認證動態請查詢公司網站



圖片關鍵詞

產品簡介

HS-2105係列產品簡介2.0.pdf


產品說明書

HS-2105 Series(係列)產品說明書2.0.pdf



型號端口電源輸入備注
10/100M電口百兆(155M)光口接口類型光纖製式
HS-2105A-1S-SC/ST/FC41SC/ST/FC單模DC 10~55V寬範圍標準型
HS-2105A-1M-SC/ST/FC41SC/ST/FC單模DC 10~55V寬範圍標準型
HS-2105B-1S-SC/ST/FC41SC/ST/FC多模DC 10~55V寬範圍基本型
HS-2105B-1M-SC/ST/FC41SC/ST/FC多模DC 10~55V寬範圍基本型

 

批量采購/產品定製
【商務熱線】:028-85199391 或 18980011235
【聯係郵箱】:652503928@qq.com